👤

uma passagem de ônibus custa R$ 2,20 cada. uma Familia com 8 pessoas quanto irá pagar ​

Resposta :

Resposta:

2,20 x 8= 17,6 reais ao total

Explicação passo-a-passo:

multiplica o valor das passagens pela quantidade de pessoas

Resposta:

e acho que vc vai pagar 17,6