👤

Ao comprar chocolate Ana observou que gastou ao todo R$ 14,10, sabendo que comprou 6 unidades. Quanto custa cada chocolate?
a) R$ 2,35
b) R$ 2,82
c) R$ 3,52
d) R$ 4,80


Resposta :

Resposta:

Letra A R$2,35

Explicação

14,10 -6

e só dividir 14,10 por 6

Resposta:

Letra A

Explicação passo-a-passo:

On Learnings: Outras perguntas