👤

Ao comprar chocolate Ana observou que gastou ao todo R$ 14,10, sabendo que comprou 6 unidades. Quanto custa cada chocolate?

a) 2,35

b) 2,82

c) 3,52

4) 4,80

me ajuda ​


Resposta :

Resposta:

Letra A) 2,35.

Explicação passo-a-passo:

Resposta:

letra A

Explicação passo-a-passo:

pois: 2,35 × 6 = 14,10