Resposta :
Resposta:
B
Explicação passo-a-passo:
4 min = 100
100 ÷ 4 = 25
1 min é 25%
2 min de apresentação = 50%
1 min de dança solo = 25%
E 1 min de giros e pegadas = 25%
Espero ter ajudado.
Resposta:
b
Explicação passo-a-passo:
4 minutos é o total = 100%
4÷2= 2 minutos= 50%
se 2 minutos são 50% a outra metade equivale a 50% tbm, então 1 minuto do total dos 50%, equivale a 25% , então 1 minuto que irá sobrar equivale a 25%.
50% (2minutos) + 25% ( 1 minuto) +25% (1 minuto) = 100% (4 minutos)