👤

2) Ainda com base na tabela da questão anterior, considere que cada quilograma de maçã, é vendido por R$ 4,00. Dessa forma qual foi o valor que Diana recebeu vendendo maçãs nesta semana? *

1 ponto

a) R$ 116,00

b) R$ 464,00

c) R$ 318,00

d) R$ 4,00

algm me responde urgenteeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee