👤

Ainda com base na tabela da questão anterior, considere que cada quilograma de maçã, é vendido por R$ 4,00. Dessa forma qual foi o valor que Diana recebeu vendendo maçãs nesta semana?

Resposta :

Resposta:

Explicação passo-a-passo:

E a B

Resposta:

e a letra B

Explicação passo-a-passo:

porque vcs não estão fazendo continha para saber