👤

Ricardo foi au mercado e comprou tres pacotes de feijão que custa 6,90 reais um pacote de arroz que custa 18,30reais e os dois pacotes de açúcar que custa 2,35 reais.ao olhar a nota fiscal observou que cada item ficou em um total de?