me ajudem por favor

Resposta:
A alternativa certa é a LETRA A porém o valor do feijão e do arroz estão invertidos quem fez as alternativas teve esse erro.
Explicação passo-a-passo:
3 pacotes de feijão de 6,90 = 6,90×3 = 20,70$
1 pacote de arroz de 18,30 = 1×18,20 = 18,30$
2 pacotes de açúcar de 2,35 = 2×2,35 = 4,70$