👤

5. Um como parte do repouso com
aceleração constante de 2 m/s2. Depois
de quanto ele atinge a velocidade de 40
m/s


Resposta :

Resposta:

A=delta v/ delta t

2= 40/t

2t = 40

t = 20s

Resposta:

VOCÊ só precisa tenta nunca desista