👤

João foi a feira, a pedido de sua mãe e comprou 2 pastéis, 3 tapiocas, e um copo de suco. Ele tinha no bolso uma nota de R$20,00. Se o pastel custava R$2,00, a tapioca R$3,00 e o copo de suco R$1,00. Quanto de dinheiro sobrou após estas compras?