👤

ajuda aí pfvr
José pagou por 2 toneladas de arroz a quantia de R$ 1.000,00 reais. Determine o preço pago por quilo de arroz


Resposta :

Resposta:

R$ 500,00

Explicação passo-a-passo:

2t= 1000

1t= 500

On Learnings: Outras perguntas