Resposta :
Resposta:
R$10,00
Explicação passo-a-passo:
1kg = 1000g
1000÷50=20
logo 20 pães tem 1kg
20•0,50 (q é o preço do pão) = R$10,00
Resposta:
R$10,00
Explicação passo-a-passo:
1kg = 1000g
1000÷50=20
logo 20 pães tem 1kg
20•0,50 (q é o preço do pão) = R$10,00