Resposta :
Resposta:
40%
Explicação passo-a-passo:
Primeiro você deve subtrair o que ela pagou de imediato do preço total.
[tex]4500-2700=1800[/tex]
Depois você tira a porcentagem do total.
[tex]1800=\frac{x}{100} * 4500\\1800=45x\\x=\frac{1800}{45} \\x=40[/tex]