KAUANAVIEIRAON KAUANAVIEIRAON Matemática Respondido Um fabricante vende determinado produto por R$ 32,00 a unidade. Se o custo total de produção tem uma parte fixa de R$ 500,00 mais um custo variável de R$ 7,00 por unidade, responda:1) Qual é o custo para produzir 100 unidades desse produto? R$ 1100,00R$ 1200,00R$ 1400,00R$ 1300,00R$ 1000,00