Resposta :
Resposta:
formula
l=Q/t
resolução
I=60c÷120s
l=0,5A
Explicação:
não sei se queria a intensidade, mas é oq parecia
espero ter ajudado
Resposta:
formula
l=Q/t
resolução
I=60c÷120s
l=0,5A
Explicação:
não sei se queria a intensidade, mas é oq parecia
espero ter ajudado