YASMYMSANTOS09ON YASMYMSANTOS09ON Matemática Respondido Questão 11 - Dona Alice foi as compras. Ela comprou 2 Kg de came moída e 3 litros de leite tipo 4.Observe abaixo os preços dos produtos!Quanto Dona Alice gastou nas suas compras?A) R$ 19,00B) R$ 18,00C) R$ 16,00D) R$ 12,00